В поселке Борисоглебский появится новая школа искусств

К юбилею - во всеоружии. Поселок Борисоглебский совсем скоро он отметит свое 650-летие. Меньше месяца осталось до празднования юбилея поселка. Торжества намечены на десятое августа. Фасады зданий отремонтированы, большая часть дорог уже сдана в эксплуатацию. Но самым главным событием для жителей станет открытие школы искусств.
«Конечно, усилий было приложено много, мы постараемся ее к 650-летию нашего поселка достроить, строительство подзатянулось, надо чтобы рабочие поняли, что нужно достроить не в ущерб качеству», - сказал глава Борисоглебского района Владимир Попов.

Настя и Аня увлекаются живописью, мечтают стать художниками, но пока им негде развивать свой талант. 

«Мы очень рады, что откроется школа искусств, мы как раз собираемся в ней заниматься и развиваться», - поделились Настя Скотникова и Анна Шубина.

А этот старинный парк станет скоро излюбленным местом отдыха для детей. Здесь появится большая спортивная площадка. Такой полезный подарок - тоже к юбилею поселка. 
«Еще весной мы закупили оборудование, чтобы в парке построить большой детский городок. То оборудование, которое сейчас в парке оставляет желать лучшего», - сказал победитель предварительного народного голосования «Единой России» Владимир Колобов.

Районный центр успешно справляется и с задачей расселения ветхого и аварийного жилого фонда. В этом году 40 человек улучшат свои жилищные условия. В Борисоглебском завершается строительство многоквартирного дома.

«Это серьезное событие, как для муниципального района, так и для области. Во вторник было выездное совещание по ходу проведения плановых мероприятий, посмотрели объекты и можно отметить высокую степень готовности», - сказал председатель правительства ЯО Александр Князьков.

А еще в рамках подготовки к юбилею в поселке будут обустроены две спортплощадки для занятий по мини-футболу, а также хоккейный корт. 

Поделиться
Комментировать