В Некрасовской библиотеке презентовали книгу "История ярославской милиции"

В Некрасовской библиотеке состоялась презентация книги "История ярославской милиции". В ней по крупицам собрана информация о развитии всех органов внутренних дел в нашем регионе. Начиная с 1733 года, когда в Ярославле только появилось ведомство, и заканчивая 2010-м годом.

Авторы постарались не перегружать книгу профессиональными терминами, и сделали ее интересной не только для профессионалов, но и для широкого круга читателей. В издании много иллюстраций, которые были предоставлены архивом УВД, его сотрудниками и ветеранами.
В продажу книга не поступит. Тираж небольшой – одна тысяча экземпляров. Их распространят среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Книга будет и в каждом подразделении полиции. Также "История ярославской милиции" поступила во все центральные районные библиотеки региона. Авторы уверяют - книга будет интересна всем. Многое для себя открыли и ее создатели.
"Больше интересней мне было узнавать из истории. Очень интересно было посмотреть, какая криминогенная обстановка в XIX веке была. С тем, что сейчас, абсолютно не сравнишь. Намного спокойней была жизнь. Бывало одно убийство в год в Ярославле. Интересно было посмотреть на денежное содержание сотрудников полиции и сопоставить, которое было тогда. Оно позволяло очень достойно жить сотрудникам полиции. Это было чуть выше уровня квалифицированного рабочего, который ценился очень высоко",- рассказал один из авторов книги Александр Шиханов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать