В Мышкине появилась сырная комната

Мыши плюшевые и фарфоровые, пластмассовые и даже норковые. Грызуны разных пород и цветов уже ждут открытия туристического сезона в Мышкине. Здесь появилась сырная комната. Сколько экспонатов разместилось на полках, затрудняются сказать даже работники музея. Утверждают лишь, что все они были подарены гостями города. Один из последних – тоже мышка. Ее оставили участники делегации из Чеченской Республики. Каждый, кто прописался в этом зале имеет свою норку. Многодетная мама, например, занимает отдельную кровать. Персоны поважнее арендовали даже пентхаус. В отдельном доме за стеклом разместились раритетные микки-маусы. Такими игрушками развлекались малыши в далеких 60-х годах.

"Для мышки это мечта. Все они мечтают попасть на историческую родину. Ведь не случайно мышиный царь распорядился выделить целую залу. И сказал, что интерьер комнаты должен напоминать любимое лакомство мышей-это сыр. Даже если у вас есть мышь, можете смело нам ее приносить. Каждая здесь найдет свой уголок", - сказала руководитель туристического комплекса "Мышкины палаты" Инна Кудрявцева
Кроме знакомства с грызунами, посетители экспозиции могут узнать абсолютно все о сыре, его сортах и полезных свойствах. Здесь даже есть своя так называемая "красная книга", куда занесена вся информация об этом продукте. Хотя, как утверждают эксперты, мыши больше предпочитают колбасу.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать