В концертно-зрелищном центре выступит академический симфонический оркестр

Самое грандиозное сооружение Ярославля сегодня наконец откроет двери для ценителей искусства. В концертно-зрелищном центре выступит академический симфонический оркестр.
Ярославские музыканты первыми проверят акустические возможности нового зала. Центр задуман, как универсальный. И акустика здесь предусмотрена –переменная. Эта сценическая площадка предназначена для самых различных творческих проявлений: от концерта до балета. По словам художественного руководителя Мурада Аннамамедова - это сооружение для города, сравнимо по масштабам с кремлевским Дворцом съездов. Сам дирижер, несмотря на 40-летний творческий опыт выступления на различных сценах Европы и мира признался, что испытывает трепет перед сегодняшним выступлением.
"Совершенно необычные ощущения в силу великости сооружения, в силу роскошности его убранства. Совершенно сказочный зал. Благословляйте сегодня не только артистов, которые будут на сцене, благословляйте сегодня тех, кто придет в этот зал, кто своими первыми аплодисментами начнет согревать это сооружение. Это то же самое, как знаете, нам потребуется несколько лет, чтобы намолить этот храм искусства", - сказал художественный руководитель и главный дирижер ярославского академического симфонического оркестра Мурад Аннамамедов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать