В главном городском соборе Данилова расположился Дом культуры

Даниловский район – единственный в Ярославской области, где до сих пор нет типового Дома культуры. Сейчас презентации и концерты творческих коллективов проходят в здании бывшего Воскресенского собора. Идея строительства нового культурно-досугового центра назрела давно.



"Разработан проект нового Дома культуры, проект находится на экспертизе. Стоимость проекта – 220 миллионов рублей. Для бюджета района это – очень большая сумма, учитывая, что на этот год наша доходная часть – всего 86 миллионов", - сказал заместитель главы Даниловского района Олег Ефимов.
Новое здание построят на месте полуразвалившегося жилого дома на улице Володарского. Жильцов в этом году обещают расселить в благоустроенные квартиры. В культурно-досуговом центре планируют разместить ЗАГС, выставочный и кинозалы, кружки и секции. Всего он сможет принять 450 человек.
Старый ДК занимает помещение храма с начала 1960 годов. Сцена не соответствует техническим требованиям. За строительство нового культурного центра высказываются и священнослужители.
В администрации района говорят, что с подготовкой площадки проблем быть не должно. Остаётся найти инвестиции. Для Данилова новый ДК – это вклад в будущее.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать