В Гаврилов-Яме состоится фестиваль ямщицкой песни

Одна из туристических «фишек» маленького населенного пункта – проект «Город ямщиков». В свое время городок был одним из пунктов почтового тракта, где ямщики меняли лошадей, это одна из версий происхождения названия населенного пункта.
В последнее время приток туристов в Гаврилов-Ям увеличился. Это связано с проведением крупных праздников и фестивалей: Великосельской ярмарки, зимнего фестиваля «Снежинка Лахости» и других. Фестиваль ямщицкой песни – еще один праздник, который администрация района организует для гостей и жителей города. Праздник включен в областную целевую программу развития туризма и отдыха в Ярославской области и финансируется из местного и областного бюджетов.
В это воскресенье, 10 июня, на городской площади пройдет второй открытый фестиваль ямщицкой песни «Страна ямщиков». Программа фестиваля очень насыщенная: выступления вокально-инструментальных ансамблей, показ народных костюмов, шахматный турнир «Ход конем», катание на лошадях, мастер-классы для детей по изготовлению из соленого теста лошадок и подков на счастье.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать