В Гаврилов-Яме после капитального ремонта открылась Детская школа искусств

Полтора миллиона рублей и восемь месяцев ожидания. В Гаврилов-Яме после капитального ремонта открылась Детская школа искусств.
В новых светлых классах, в которых теперь будут рисовать, музицировать и разучивать танцы, побывала съемочная группа «Первого Ярославского».

15-летняя Мария Зенина готовится исполнить композицию «Падает снег». Признается, волнуется. К этому выступлению, девочка, как и другие воспитанники Детской школы искусств Гаврилов-Яма, готовилась особенно. Сегодня после капитального ремонта их родная альма-матер вновь распахнула двери.

В Гаврилов-Ямской детской школе искусств занимается более 300 ребят. Конкретно в этом здании находятся художественное и танцевальное отделения. Кроме того, в концертном зале проходят все главные праздники и мероприятия. Из-за недобросовестного подрядчика ремонт в здании затянулся на восемь месяцев. Лишь после его смены, новой организации удалось завершить работы в здании.        

- В состав ремонтных работ входил... и зрительного зала. Закуплена новая мебель... установлены новые зеркала,- говорит  Анна Кузнецова, директор Гаврилов-Ямской детской школы искусств.

Капитальный ремонт проводился в рамках проекта «Обустроим область к юбилею». Кроме того, глава региона Дмитрий Миронов поручил привести в порядок все подобные объекты культуры в муниципальных районах области.

Первые занятия в Детской школе искусств Гаврилов-Яма пройдут уже завтра. Но самое главное, что и в дневное время, когда здесь занимаются дети, и в ночное, когда здесь никого нет, здание будет находиться под чуткой охраной. 

Поделиться
Комментировать