В фойе театра Волкова открылась выставка книжных иллюстраций

Фандорин, Амалия и другие. Выставка совместного творчества художника Игоря Сакурова и известных российских писателей открылась в фойе театра имени Волкова.

Иллюстрации к книгам, графика и портреты маслом представлены на этой необычной экспозиции. Ярославец Сакуров уже давно зарекомендовал себя как мастер создания характерных образов. Значительная часть его творчества - иллюстрации к произведениям Акунина, Конан Дойля, Хэмингуэйя и популярного ныне знатока и романтика востока Мастера Чэня. Изображения литературного героя последнего - Амалии широко представлены на выставке.


"Я всегда любил сам читать книжки с картинками с детства. Библиотека приключений, она всегда была с картинками. И я всегда хотел тоже делать картинки. Вот, собственно, осуществил мечту детства", - признался художник Игорь Сакуров.


"Замечательному русскому художнику Игорю Сакурову я доверяю. И если он нарисовал обложку моей книги вот такой вот, значит, мои герои такие и есть. Я, собственно, не знаю, как они выглядят. Это люди, от имени которых я веду повествование. А вот ему – виднее", - считает писатель Мастер Чэнь.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать