В ДУШЕ ОН ЛЕВ, А ЛИЦОМ - МАГОМАЕВ

Он чем-то неуловимо напоминает молодого Муслима Магомаева - такой же элегантный, сладкоголосый. Шестнадцатилетний Аслан Балачанов блестяще выступил на первом международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Оте­чество!» в Рыбинске. Золотого кубка он удостоился за легендарную пахмутовскую «Мелодию».Аслан – воспитанник вокальной студии «Солисты ВИА» при центре детей и юношества.
Он чем-то неуловимо напоминает молодого Муслима Магомаева - такой же элегантный, сладкоголосый. Шестнадцатилетний Аслан Балачанов блестяще выступил на первом международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Оте­чество!» в Рыбинске. Золотого кубка он удостоился за легендарную пахмутовскую «Мелодию».
Аслан – воспитанник вокальной студии «Солисты ВИА» при центре детей и юношества. Здесь он занимался пять лет под чутким руководством своего педагога Галины Михайловны Кирилиной. А в этом году стал студентом эстрадно-джазового отделения Ярославского училища культуры. Голос Аслан унаследовал от мамы-певицы. А назвали его в честь дяди, известного врача-хирурга. Его имя носит Бакинский госуниверситет. К тому же в переводе с тюркского «Аслан» означает «лев». Под таким знаком зодиака он родился. Пением увлекся не сразу. Сначала был воспитанником хоккейной школы «Локомотив». Стоял на воротах. Но после травмы колена с хоккеем пришлось распрощаться.
Этот год для Аслана сложился очень удачно. Он стал победителем двух всероссийских конкурсов - «Серебряные голоса» и «Звонкие голоса России». В последнем ему вручили президентский грант. Парень он разносторонний. Занимается греко-римской борьбой. Танцует лезгинку в ансамбле народного танца «Кавказ». В будущем планирует покорить Гнесинку, но перед этим выучиться на экономиста.
- Хочу обеспечить своим родителям достойную старость и сделать свою любимую, а она обязательно появится, счастливой, - признается Аслан.
Достойно показали себя на конкурсе и младшие «Солисты ВИА». Ярослав Павлов, Злата Крищенко и Диана Рохлина стали лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степеней. Им вручили золотые микрофоны.
На снимке: Аслан Балачанов с самой юной из «Солистов ВИА» - семилетней Златой Крищенко.  
   Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать