В «АРКУ СЧАСТЬЯ» ПРОСКОЛЬЗНУТЬ

Комфортно и весело отпраздновать Масленицу можно в Ярославском музее-заповеднике. Детишек ждут с 12 по 16 марта на выставке «Ярманка». Ребята познакомятся с историческими и сказочными персонажами - ростовыми куклами, которые расскажут о традициях проведения этого праздника.

Увидят товары, которые продавали на ярмарках в Ярославле, смогут принять участие в масленичных развлечениях, изготовить куколку - маленькую дочку Масленицы, а потом и отведать праздничное угощение - блины с чаем.

А потом можно будет и у костерка погреться. Стоимость билета 180 рублей.


17 марта всех любителей народных гуляний приглашают на  театрализованную программу «Приходи, Масленица, на широкий двор». В полдень о начале праздника возвестит звон колоколов. А дальше покатится масленичное колесо по музейному двору. Развлечения здесь приготовлены на любой возраст и любой вкус. Мужчины могут показать свою силу и удаль, женщины - грацию и сноровку, и для детей тоже будет возможность весело и с пользой провести время. Для этого в музее будут работать разнообразные площадки, где аниматоры вовлекут вас в атмосферу русского народного гуляния. На центральной сцене гости увидят выступление фольклорных ансамблей, примут участие в интерактивной театрализованной программе с играми и шутками. Приготовлен в музее и тир, где желающие смогут продемонстрировать умение в стрельбе из луков. Влюбленные и семейные пары пройдут через «Арку счастья», хорошим воспоминанием о проведенном празднике будет фотография в гигантском валенке. Завершится праздник в 15 часов большим костром.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать