Участниками театрального фестиваля станут симфонический оркестр и балет

Зачем в программу 13-го Международного Волковского фестиваля включили Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова и балет, рассказал директор первого русского театра Юрий Итин.

– В этом году мы решили не останавливаться только на театральных постановках. Хотелось представить самые интересные направления исполнительского искусства. При этом у нас нет цели как-то выпячивать Волковский театр. Наоборот, хотим вместе с нашими гостями поставить высокую планку, к которой потом будут стремиться. Главная задача – формировать высокий художественный вкус!
В достижении этой благородной цели Юрию Итину призваны помочь все 16 спектаклей, которые пройдут за 11 дней фестиваля. Театры из Москвы, Перми, Баку, Кудымкара, Вильнюса, Ярославля, а также итальянский театр с сегодняшнего дня начинают радовать ярославского зрителя. Разнообразить программу смогут музыкальные произведения Игоря Стравинского, Николая Римского-Корсакова под руководством дирижера Владимира Понькина, а также балет «Каменный цветок» в исполнении Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. На фестивале традиционно будет вручаться Волковская премия. В этом году ее лауреатами стали театр из города Кудымкара, худрук пермского театра и главный режиссер красноярского театра.
Видеосюжет Леонида Петрякова

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать