У «Ляп-Хип-Топ» из Ярославля уже есть идеи для 25-го «Чёрного кота»

С 25 по 27 марта в Рязанском Дворце молодёжи проходил 24-й межрегиональный фестиваль «Чёрный кот – 2011», который собрал 35 коллективов из 12 регионов России. Участники боролись в шести номинациях, в Слоу второе место занял ансамбль «Ляп-Хип-Топ» из Ярославля.
О своих впечатлениях от фестиваля, о симпатиях, уровне коллективов, отношении к результатам и планах на будущее IKAR62.ru рассказала участница коллектива Анна Удальцова.
– Мы остались в восторге от фестиваля!!! Превосходная организация, ни единой заминки, все сделано для того, чтобы танцоры чувствовали себя комфортно. Отдельный респект осветителю и звукооператору!!! Работа на высшем уровне – сама работаю в Ярославском Дворце молодежи и знаю, чего стоит организовать  даже небольшой концерт, не говоря уже о таком мероприятии.
Если подобрать слово, которое ассоциировалось бы с фестивалем, то это слово – ПОЗИТИВ, и в первую очередь это касается зрителей. Безумно приятно, когда зал скандирует во время танца даже незнакомым коллективам – новичкам. Особенно порадовало, что в конце номинаций люди вставали не для того, чтобы побежать в гардероб за вещами, а чтобы стоя поприветствовать танцоров. Мы влюбились в рязанских зрителей)))
Очень понравились парады в начале и в конце номинации, они создали атмосферу причастности к какому-то общему большому танцевальному организму.
Ну и, конечно, сами коллективы!!!  Одно удовольствие выступать на одной сцене с такими танцевальными монстрами, как Эстрадный балет «Экситон», Театр музыки и танца «Щелкунчик», Пластический театр Виктории Янчевской и другими замечательными коллективами. Это дает огромный творческий,  эмоциональный заряд и колоссальный опыт. Немного испортило настроение то, что в финал прошли некоторые вульгарные танцы. Здорово то, что практически все танцы хорошо запоминаются, потому что все они индивидуальны и не похожи друг на друга (как это часто бывает на других конкурсах).
А еще мы подружились с настоящим черным котом, который живет во Дворце молодежи. Перед финалом этот очаровательный житель Дворца подошел к нашей раздевалке, мы его накормили, и он еще долго для нас мурлыкал.
Не успели мы приехать в Ярославль, а уже стали мечтать о том, как поедем на юбилейный XXV фестиваль «Черный кот – 2012». Уже есть идеи для новой программы, будем усиленно работать и надеемся, что в следующем году сможем удивить полюбившегося нам рязанского зрителя. Ждем встречи!!!
http://ikar62.ru/news/12/37181/
Поделиться
Комментировать