У главного Деда Мороза страны появился верный помощник

Это мальчик-новогодник. Живет он в Переславле-Залесском и творит чудеса вместе с царем Берендеем.

Данила Савельев только на первый взгляд обычный мальчик, который учится в школе №6. Он и есть новогодник. Тот, кто помогает главному Деду Морозу страны. Артист с большой буквы, он всегда преподносит одноклассникам сюрпризы. А тут и вовсе попал в сказку.
"Он не возгордился тем, что стал наместником, и отношение ребят и учителей к нему не изменилось. Он чувствует себя таким, каким был и до должности. С него спрашивают, как с обычного ученика, а не как с наместника Деда Мороза", - сказала классный руководитель 9 "А" класса школы №6 г. Переславль-Залесский Татьяна Павлова
Девятиклассник Данила все-таки воспользовался служебным положением. С новым годом поздравил всю школу официально. Под торжественным обращением стоит печать и подпись новогодника. Превратиться в сказочного персонажа ему помогают волшебная накидка, шапочка и варежки. Данила ведет книгу добрых дел и часто встречается с переславскими детьми. Обо всех добрых поступках докладывает в Великий Устюг. Помогает ему в этом сказочный царь Берендей.
Царь Берендей с новогодником лучшие друзья. Вместе устраивают праздники для детей и взрослых. А сейчас готовятся к Рождеству. В мастерских царя Берендея днем и ночью кипит работа над сувенирами. Таких елочек больше нигде не найти.
Новогодние праздники Данила с царем Берендеем встретили в расписном тереме. И даже подготовили видео-поздравление для ярославских мальчишек и девчонок.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать