Тутаев устроил туристам гулянье по романов-борисоглебски

Жители Тутаева устроили речным туристам гулянье на старинный лад.
Шоу, которое впервые организовали местные таланты для пассажиров пришедшего по Волге теплохода, показало: у древнего города есть ресурсы для развития туриндустрии. И в первую очередь людские. Всё было на редкость культурно, на удивление массово, а главное - живо и весело. Гуляньем на причале впечатлилась съемочная группа «Городского телеканала».
Музыка играла на берегу, а не на теплоходе, как в известной песне. Борисоглебская сторона впервые так встречала туристический рейс. Интерактивные программы - не редкость и на том берегу, и на этом, но такое - первый раз. Дамы Романова фланируют по Кустодиевскому бульвару в дни городских праздников, в музеях Борисоглебской стороны - масса развлекательных программ для туристов. А так массово на причале еще не было.
Дебютировали в новом качестве местные артисты. В гуляниях по романов-борисоглебски заняты и те, кого называют народными талантами, и музейщики, и работники домов культуры, как городских, так и сельских. Словом, вся округа.
Наряды часто шьют сами, стилизуя под мещан и купеческое сословие. Главный бренд - романовская овца - никогда не остается без внимания.
В этом туристическом сезоне программу покажут еще несколько раз. Сейчас в туриндустрии ищут креативные варианты работы с клиентом. Для бюджета города важно, чтобы теплоходы чаще останавливались именно здесь, а не проплывали мимо. И, как говорят специалисты, количество тургрупп растет, а теплоходы причаливают к борисоглебской стороне все чаще. На романовской только мечтают об этом - красив левый берег, а плавсредствам прислониться не к чему.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать