Цирк покажет аттракцион, создававшийся 10 лет

Осторожно, на арене – хищники. Спустя семь лет в ярославском цирке вновь народный артист России Мстислав Запашный с новой программой "Наш русский цирк". Танцующие на зеркальных шарах тигры - изюминка нового красочного шоу.
Цель новой программы, по словам Запашного, вернуть зрителю то, что было утрачено в 90 годах. Их представление это спектакль, а не набор отдельных номеров. Ставка сделана на молодых талантливых артистов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов.
"Сейчас задействованы молодые артисты. Профессионально выступают. Мне номер со скакалками понравился, шикарно", - поделилась одна из зрителей Светлана.
Есть в этой программе и силачи, как в старом русском цирке. Вот только зрителям нужно быть готовыми к тому, чтобы одной рукой попробовать поднять 32 килограмма. И какой цирк без смешных клоунов и животных! Дикие кошки - пумы и леопард. И самый ожидаемый номер - вальсирующие тигры, повторяющие все движения своего наставника и дрессировщика - Мстислава Запашного. Он не заставляет их преодолевать горящий обруч или перепрыгивать с тумбы на тумбу, он танцует вместе с ними. Этот номер, не имеющий аналогов в мире, создавался 10 лет.
"В 91 году идея пришла, а в 2001 только выпустили. Такого нет в мире нигде", - рассказывает дрессировщик, народный артист России Мстислав Запашный.
Эмоции зрителей и шквал аплодисментов - самая главная награда для артиста и стимул для создания новых трюков.
"Лучше один раз прийти и посмотреть, чем я семь раз об этом расскажу", - говорит Запашный.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать