Трофим представил в Ярославле свою «Сорокопяточку»

Он писал песни для Кикабидзе и Вайкуле, Александра Маршала и Лады Дэнс, сражался на «Музыкальном ринге» с Михаилом Кругом.

Однако своими учителями считает Вертинского, Галича и Высоцкого. Певец и композитор, без малого два десятилетия выступающий под сценическим псевдонимом Трофим, свободно работает в любом жанре: будь то эстрада, шансон или авторская песня. Может быть, поэтому у него так много поклонников. Подтверждением широкой популярности Трофима стал и его ярославский концерт, на котором побывала съемочная группа «Городского телеканала».
В Ярославле спел Трофим. Этот творческий псевдоним принадлежит певцу Сергею Трофимову. "Городские романсы" принесли исполнителю всенародную любовь и известность.
Многие говорят, что его песни затрагивают патриотические и ностальгические струны души русского человека. Интересно, что Сергей несколько лет служил регентом церковного хора. Из церкви ушел на эстраду. Сегодня его тематика - любовь к матери, любовь к своему городу, к своей стране. Он обладатель множества премий и наград. Есть даже премия ФСБ. Таков многогранный Трофим.
В прошлом году Трофим получил звание заслуженного артиста Российской Федерации. А в этом стал доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина. На его концертах всегда аншлаг. Ярославль не стал исключением.
Зал заполнили совершенно разные люди. Аудиторию Трофима целевой не назовёшь. Не только в зале, но и за кулисами можно было видеть самых разных его почитателей.
На суд зрителей Трофим представил новую программу "Сорокопяточка", приуроченную к собственному юбилею.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать