Телекакадемик Владимир Кондратьев – мастер «официоза с человеческим лицом»

До "ТЭФИ" в Ярославле осталось три недели. На финишную прямую вышла подготовка к этапу всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион", который состоится в нашем городе в двадцатых числах марта. А мы продолжаем рубрику "Телевидение в нашей жизни". Сегодня и ежедневно вас ждут сюжеты о звёздах российского ТВ, людях, создающих его лицо, рассказы о наших коллегах в других регионах. Наш сегодняшний герой - известный журналист, телеакадемик Владимир Кондратьев.

Арина Шарапова: «Это поистине народная любовь!»
Участники «ТЭФИ» всегда встречают Владимира Кондратьева громом аплодисментов. Для региональных журналистов, как, впрочем, и для звезд федеральных каналов, телеакадемик Кондратьев - человек-легенда. Это он, рассказывая советскому зрителю о крушении Берлинской стены, сделал ставку на радость немецкого народа. И среди работ, присланных на всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-регион», Владимир Петрович всегда отмечает тех, кто заметил незаметное.
Владимир Кондратьев, член Академии российского телевидения: «Сюжет про то, как встречали президента в городе Кирове и как асфальтировали переезды!»
Таких, как он, журналистов работающих с первыми лицами государства, называют «кремлевским пулом». Но и в официозе Владимир Кондратьев старается быть неофициальным. Это и проповедует на своих мастер-классах в рамках телевизионного конкурса «ТЭФИ». Вот как снять сюжет про закон о здравоохранении.
Владимир Кондратьев, член Академии российского телевидения: «Делается материал для НТВ о том, как члены правительства относятся к своему здоровью, как курят в туалетах!
В Ярославле, принимающем всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ», Владимир Кондратьев уже бывал. В сентябре, когда здесь проходил международный форум с участием президента, «Городской телеканал» побеседовал с телеакадемиком.
Список членов Академии Российского телевидения - как перечисление лучших. Уже 23-го марта телеакадемики соберутся в Ярославле, чтобы выбрать финалистов всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в просветительском и развлекательном вещании среди сотен программ со всей страны.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать