Театру двух актрис «НАИВ» 10 лет

Их знают и о них говорят не только в Ярославле, но и во всей стране. Театр двух актрис «НАИВ» сегодня отметил свое 10-летие. «А мне вот как раз сегодня исполнилось 7 лет». Это герою спектакля 7. А у театра «НАИВ» второй юбилей. 10 лет назад две бывшие однокурсницы Анастасия и Наталья, поработав в театрах России, вновь встретились в Ярославле. И с тех пор не расстаются. Делать спектакли, которые хочется, - мечта любого артиста, говорят подруги.
Наталья Хабарина, актриса: «Есть такой момент, когда понимаем даже не с полуслова, даже не с полувзгляда, а просто мыслим в одном направлении - это дорогого стоит».
Другая актриса театра - кукольник в третьем поколении Анастасия Борисова. Кстати, режиссером первого спектакля «НАИВа» была ее мама - Елена Борисова, а художником - сестра - Полина. В семье подрастает еще одна актриса - Алена.
Алена Борисова: «Когда я вырасту, я стану либо актрисой, либо ветеринаром».
Впрочем, Борисовы надеются, что девочка продолжит династию. Ведь театр - это в первую очередь чудо, признается Анастасия. Актриса говорит, что бывают ситуации, когда на совсем детский спектакль приходят подростки. Первые 10 минут сидят в телефонах, и на артистов внимания не обращают. Ну а потом случается оно - чудо.
Анастасия Борисова, актриса: «Они отложили так, как-то забыли, что они взрослее, чем надо, и я про себя думаю «ааа», и у меня идет по загривку холодок такой. Ну вот, оно случается».
Ради этого актрисы и выходят на сцену. За годы совместной работы сделано 6 спектаклей. Кстати, ни один из репертуара не выпал до сих пор. Юбилей театра актрисы отметили как и полагается - спектаклем. Название как никогда актуально – «ИСТОРИЯ ОДНОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ». Ну а название театра «НАИВ» имеет несколько толкований. Одно из них - Наталья, Анастасия и все, все, все.

источник
Поделиться
Комментировать