ТЕАТР ЖИВ, ПОКА ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЗРИТЕЛЬ

Блестящий самовар (Владимир Виноградов), Старинная картина (Екатерина Верещагина), Тряпичная кукла Глаша (Наталия Кокунова), Китайский фонарь (Даниил Иванов), крыса Авдотья (Олеся Мурзина), две сестры (Виктория Угарова и Светлана Жукова) - это герои нынешней новогодней сказки детского образцового театра «Понедельник», которая прошла в Тутаеве, увы, не с обычным аншлагом.

Несмотря на новые персонажи, незатасканный сюжет, красивую музыку, песни, специально написанные к этому спектаклю, декорации, костюмы, которые были сделаны для того, чтобы удивить зрителей. Кстати, премьера состоялась, хотя заболела главная актриса, у театра нет своей сцены, налицо проблемы с переправой через Волгу.  Почему же в зале на этот раз оказалось всего двадцать два зрителя?


Дело обычное: произошла накладка, и большая часть театралов оказалась на другом мероприятии в школе. Конечно, маленькие артисты слегка расстроились. И их режиссер Светлана Асафьева подосадовала.  Она, конечно, не сомневается, что свою порцию бурных аплодисментов маленькие артисты еще получат. Например, в Рыбинске, где зал на восемьсот мест обычно не может вместить всех желающих познакомиться с «Понедельником», или в Пошехонье, куда театр по рекомендации областного дома творчества приглашен впервые. Тем более что прошлогодняя сказка детского образцового театра стала победителем районного конкурса «Верю» и защищала честь района на уровне области, а другая постановка была признана лучшим спектаклем для детей на областном фестивале «Провинциальные подмостки». И вообще «Понедельник» имеет три диплома лауреатов после конкурсов в Москве и Санкт-Петербурге.


Правда, праздничную атмосферу для артистичных ребятишек все-таки создали. И цветы режиссеру подарили, и детей мягкими игрушками наделили, а помощник главы ТМР по левобережью Ирина Крутикова устроила ребятам чаепитие с тортом. И вообще, как известно, театр жив, пока есть хоть один зритель.


Фото из архива театра.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать