СВОИ СРЕДИ ЗВЕЗД

Ярославские телезрители с удовольствием смотрят транслируемый по каналу «Россия» сериал «МУР», в котором наша областная столица играет роль военной Москвы. Для тутаевских артистов это кино режиссера Эльера Ишмухамедова - еще одна строчка в послужном списке. В «МУРе» заняты самые любимые звезды российского кино. Для театра «Левый берег» иные из них - уже старые и добрые знакомые.
Скажем, с Мариной Александровой они знакомы по съемкам фильма «Котовский».
А с Иваном Стебуновым встречались не только в «Котовском». Во время работы над своим дипломным фильмом «Троллейбус» (в качестве режиссера) Иван вспомнил о талантливых статистах из Тутаева и пригласил их на съемки.
Добрым знакомым стал для них и Эдуард Трухменев. Несколько лет назад в фильме «Победитель» с его участием тутаевцы, собственно, и начали свою киношную карьеру. Потом вместе снимались в сериале «Жена генерала».
А встреча с Кристиной Бабушкиной стала основанием для еще более тесных отношений. После совместных съемок в трех фильмах с талантливыми артистами из народа - «Жена генерала», «Черные волки» и «Земский доктор - 2» - Кристина пригласила их во МХАТ имени Чехова, а потом в «Табакерку» - театр-студию под руководством Олега Табакова. Встретились. хорошо поговорили. Договорились дружить. Звезды оказались не такими уж недосягаемыми.
На снимке: режиссер театра «Левый берег» Светлана Асафьева с Эдуардом Трухменевым и Кристиной Бабушкиной.
Фото из архива театра.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать