Стас Садальский работал на моторном в Ярославле

Популярный актер, публицист и шоумен приехал в Ярославль со спектаклем «Валенок». Наш город Станислав Садальский по праву считает своей малой родиной.
Голышом в Ярославль
Это сегодня имя Станислава Садальского звучит по всей стране, это сегодня он уже заслуженный артист и любимчик миллионов почитателей его таланта. А сорок лет назад Стас Садальский буквально голышом приехал в Ярославль. Сбежал из дома. Поступать в Ярославское театральное училище.
Стас Садальский любим
всей Россией!
– У меня папа был военный, – начал свой рассказ Станислав Юрьевич. – Он хотел, чтобы я тоже пошел по его стопам, а я наотрез отказался. Сразу решил для себя – буду актером! Меня с такими мыслями и выгнали из дома. Отец излупил меня тогда ремнем и выгнал на улицу. Я поехал в Москву. Там, конечно, никуда не поступил. Решил, что надо ехать на родину первого русского драмтеатра. Приехал в Ярославль, жить мне было негде. Скитался и ночевал где придется. Чаще всего оставался на вокзале Ярославль-Главный, на «Гиганте» была какая-то домовая кухня, там мне из жалости пирожки давали. Коврижку и кофе, как сейчас помню. Для меня это была самая вкусная еда на свете.
Первая любовь – ярославна Надя
В театральное училище Садальский не поступил, но возвращаться домой побоялся. По словам актера, отец бы просто его убил. Так в Ярославле и задержался на целый год. Пошел работать на моторный завод.
– Да, от завода мне выделили комнату на «пятерке», жил в коммуналке с тремя соседями, – продолжает он. – Платил по семь рублей, и то помогали. Короче, еле сводил концы с концами. Работал в смены в агрегатном цехе. За год здесь было все: первые разочарования, первая серьезная работа и даже первая любовь. По-моему, ее звали Надей. Как она живет сейчас – не знаю, давно было, но хорошие воспоминания греют душу.
Спектакли с Садальским в главной роли всегда собирают полные аншлаги в городах, а вот дома он один.
Часто сидит в твиттере, ведет свой блог и признается, что одиночество ему не в тягость.
– Скоро Новый год, все суетятся, думают, как, где и с кем его встретить, – говорит Станислав. – Я в этом отношении абсолютно спокоен. Для меня важно внутреннее самоощущение.
Родной город
В спектакле «Валенок» Станислав Садальский сыграл вместе с Татьяной Васильевой и Жанной Эппле. По сюжету он муж и любовник, который обманывает и себя, и своих женщин. Продает валенки и мечется от жены к молодой любовнице. В итоге оказывается ненужным им обеим. На сцене ТЮЗа зрители увидели не только блестящую игру актеров, но и смогли услышать признания в любви Садальского. Все-таки частичка его осталась здесь, в родном Ярославле.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать