Стартует викторина «Хочу все знать о Ярославле», посвященная 1000-летию родного города

Наступил апрель, а значит пришло время традиционной викторины «Хочу все знать о Ярославле», посвященной 1000-летию родного города.
Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в среду в пресс-службе мэрии города, первую десятку вопросов викторины «Хочу все знать о Ярославле – 2010» участники смогут найти в номере областной ежедневной газеты «Северный край» от 9 апреля. Несмотря на то, что текущий год проходит под эгидой 1000-летия Ярославля, составители викторины не могли обойти еще одно знаменательное событие – 65-летие Великой Победы. Поэтому часть вопросов они посвятят героическим и в то же время горьким страницам ярославской истории в период Великой Отечественной войны.


Напомним, что распоряжением Президента РФ Д.А. Медведева этот год объявлен Годом России во Франции и Франции в России. На протяжении столетий наш край связывали с Францией социально-культурные и партнерские отношения. Интересные факты из этой области также найдут отражение в заданиях викторины.
По традиции вопросы будут публиковаться в пяти номерах газеты. Вы найдете их в выпусках «Северного края» по пятницам, а также на официальном сайте города Ярославля по адресу www.city-yar.ru в рубрике «Тысячелетие». Свои ответы в письменном виде необходимо присылать или приносить в редакцию газеты по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, д.1, каб. 16 или 19 с 10 до 16 часов.
Не забудьте указать свои фамилию, имя, отчество и контактный телефон.
Победителей викторины ждут памятные призы от организаторов – мэрии г. Ярославля, Музея истории города и газеты «Северный край».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать