Станислав Говорухин презентовал свой новый фильм в Ярославле

Сегодня, 10 октября, Ярославль посетил российский кинорежиссер, сценарист, актер, заслуженный деятель искусств и народный артист Российской Федерации Станислав Говорухин.
Режиссер вместе с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым посетил церковь Ильи Пророка, а затем прогулялся по Волжской набережной. Ровно в полдень в Губернаторском доме Станислав Говорухин встретился с общественностью.
  В 14.30 Станислав Сергеевич вместе с Евгением Урлашовым приехал в кинотеатр «Родина» на премьеру своего фильма, который выйдет в широкий прокат только через полтора года. Картину под рабочим названием «Weekend» сам режиссер сегодня в готовом виде увидит впервые.
  Говорухин сообщил, что новый фильм снят по мотивам книги Ноэля Калефа «Лифт на эшафот», написанной в 50-е годы во Франции, действие ленты происходит в наши дни.
  На пресс-конференции известный режиссер признался, что создал только один фильм, которым остался доволен - это картина "Десять негритят". "Его я делал для себя, для такого зрителя, как я. И фильм "Уикенд" я тоже делал для себя".
 Ярославль - первый город, который увидел "Уикенд". Мы спросили Станислава Сергеевича, почему именно здесь прошёл первый показ.
 "Я сам хотел посмотреть на зрителей, вот вы попались мне, на вас и проверил".
  Показ фильма завершился аплодисментами, а в фойе кинотеатра к режиссёру потянулись благодарные зрители, чтобы выразить восхищение фильмом и взять автограф.
 Станислав Сергеевич сообщил нам, что фильмом остался доволен.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать