Социальная акция «Волжская Набережная – Новая территория творчества» поддержана

Социальная акция «Волжская Набережная – Новая территория творчества» поддержана мэрией Ярославля, а также общественными и коммерческими организациями города

Инициатива Северной железной дороги, предложившей этот проект, была поддержана Общественной палатой города Ярославля и мэром города В.В. Волончунасом еще в декабре прошедшего года. Вчера в Доме культуры железнодорожников узла Ярославль Главный состоялось первое расширенное совещание, посвященное реализации социального проекта «Волжская Набережная – Новая территория творчества».  


Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Службе по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», на нем присутствовали представители общественных и политических организаций, представители учреждений культуры Ярославля и мэрии города. 
К настоящему времени уже сформирован план мероприятий, которые будут проводиться на Волжской Набережной каждую субботу с 1 мая до 31 июля 2010 года. На каждом из мероприятий акции «Волжская Набережная – Новая территория творчества» будет проводиться промо-акция «Мы за здоровый образ жизни!». На территории Набережной будут установлены специальные пункты обмена «предметов нездоровых привычек» (алкогольных напитков и сигарет) на приятные подарки.
На совещании были высказаны идеи и замечания по каждой из запланированных акций.
Оказать информационную поддержку проекта в сети Интернет выразил готовность редактор популярного ярославского сайта «Kuda-kogda.ru» Евгений Головин. К организации «Спортивного пробега» (1 мая 2010 года) выразили желание присоединиться представители общественного движения «Ярославль-2000» и компании «Волга-Тур». В проведении различных музыкальных и танцевальных мероприятий помощь окажут управление культуры и департамент образования мэрии Ярославля, а также творческий коллектив Дома культуры железнодорожников. Акция «Художественная мастерская под открытым небом» будет проведена при помощи движения «Ярославль-2000», компании «Волга-Тур». ЯРО «Ассамблея народов России» окажет всестороннюю поддержку «Параду дружбы народов», запланированному на 12 июня. В организации праздника, посвященного родителям с детьми, активное участие примут компания «Центртелеком», и представительство РАСО в Ярославле. В проведении акции «День книги» помощь окажет кафедра перевода и межкультурных коммуникаций МУБИНТа. Прозвучали и многие другие предложения. Поддержку акции также окажут: компания «ТТК-Север», НПФ «Благосостояние», Ярославский техникум железнодорожного транспорта, Ярославский художественный музей, «Единый молодежный союз», «Союз студентов», «Молодая Гвардия Единой России» и другие
Северная железная дорога, как инициатор проекта, берет на себя решение широкого круга организационных вопросов, таких, как техническое обеспечение, музыкальное сопровождение мероприятий, информационная поддержка и рекламная кампания, а также изготовление сувенирной продукции с символикой акции.
Важный вопрос, интересующий всех потенциальных участников социальной акции – это условия участия в ней. Как отметила начальник службы по связям с общественностью СЖД Алена Бузакова, «участие в акции возможно в абсолютно любой форме – от личного участия до организационной и финансовой помощи организации, которую вы представляете. Мы не будем диктовать свою политику в этом вопросе».
Организаторы акции подчеркивают, что каждый может присоединиться к проекту «Волжская Набережная – Новая территория творчества» - именно от инициативы жителей Ярославля зависит то, какой облик примет красивейшая улица города в канун тысячелетия города.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать