Служить Отечеству – честь имею!

Областное Управление наркоконтроля приняло участие в работе областного слёта профильных отрядов «Юных друзей милиции» и классов милиции «Служить Отечеству – честь имею!».

Смена военно-патриотического лагеря, организованного силами УВД по Ярославской области и Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская организация сотрудников правоохранительных органов» при поддержке Управления ФСКН России по Ярославской области, Ярославской Епархии Русской Православной Церкви, администрации Некрасовского муниципального района, прошла в период с 30 июня по 9 июля в Некрасовском районе.
Палаточный городок в строго организованном порядке расположился на живописном берегу Волги. У каждого взвода – своя территория, свой костер, где ребята подводят итоги прожитого дня. Позади палаток плац – плотно утоптанная лужайка. Здесь проходят занятия по физподготовке, общие сборы и мероприятия. Ворота лагеря обозначены шлагбаумом и форпостом, где стоит вооруженный часовой. Питанием лагерь обеспечивает самая настоящая полевая кухня. Супы и каши из этой печки на колесах получаются очень вкусные и сытные, способные удовлетворить любой разыгравшийся на свежем воздухе зверский аппетит.
В этом году в состав отрядов «ЮДМ» вошли воспитанники подшефного областному Управлению наркоконтроля детского дома. В течение смены ребята познавали основы правоохранительной и военной службы, учились обращению с оружием, постигали навыки самообороны, грамотного оказания помощи окружающим, проявляли свои таланты и творческие способности. Наставниками курсантов стали сотрудники милиции и наркоконтроля, ветераны правоохранительных органов и боевых действий. Несмотря на плотный и жестко регламентированный режим дня, новоиспеченные юные друзья милиции с увлечением осваивали свой новый статус, активно участвовали в жизни лагеря, следуя строгим правилам военного порядка, набирались опыта у товарищей и заводили новых друзей.
– В работе лагеря Управление принимает участие уже не первый год. Это хорошо организованное мероприятие – яркий пример того, какой результат могут дать полезный энтузиазм и деятельная забота о подрастающем поколении, – отметил начальник Управления ФСКН России по Ярославской области генерал-майор полиции Виктор Лёвкин. – В течение смены сотрудники Управления проводили с курсантами занятия, общались с ними в непосредственной обстановке. Думаю, личный пример каждого наставника, демонстрирующий самоотдачу и любовь к своему делу, – лучший способ воспитания у ребят правильных жизненных принципов и четкой гражданской позиции. Кроме того, я уверен, что и сам коллектив очень благотворно влияет на каждого ребенка, формируя у него такие ценные качества как ответственность, взаимопонимание, уважение к себе и окружающим.
Группа информации и общественных связей УФСКН России по Ярославской области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать