Скелет и циркачи Феллини

В минувшие выходные во Дворце молодежи прошел второй всероссийский фестиваль боди-арта «Горячее сердце». Он открыл цикл мероприятий, посвященных Году российско-итальянской дружбы.
ЧУДЕСА нательной жи­вописи и мейкапа продемонстрировали 13 художников. Получилось экзотично, но без эпатажа. Разноцветные рисунки  наносили прямо на плавки и купальники. Фантазия авторов не знала границ.
Дерево жизни, фонтан с золотой чашей, умиротворенная  венецианская Афродита с белым лицом-маской, чеширская кошка-обманщица, навеянная «Алисой в стране Чудес».   
Юлия Мамина из поселка Борок изобразила павлина, летящего над ночной Вероной. Она аспирант Института биологии внутренних вод, а по совместительству художник-портретист. В боди-арте пробует себя впервые. В отличие от студентки 3-го курса Ярославского художественного училища Евгении Ворохобиной.
Последняя во время работы не выпускала из рук анатомический атлас с мышечным скелетом человека. Свое произведение девушка назвала «Экспонат Леонардо да Винчи». Экспонат в миру оказался специалистом ТГК-2 Александром  Меньшиковым. А вот сокурсницу Евгении Анну Руденко вдохновил культовый фильм Федерико Феллини «Дорога». Бродячие циркачи - очаровательная и нежная Джельсомина (Джульетта Мазина) и черствый звероподобный силач Джампано (Энтони Куинн) - получились как натуральные. Сразу захотелось пересмотреть эту добрую и невыносимо грустную притчу.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать