Рыбинский театр кукол открывает новый театральный сезон

Он уже 77 по счёту. Заходя в театр, словно попадаешь в сказку. Чудеса здесь начинаются прямо в фойе. Гостей Рыбинского кукольного встречает главный символ города – естественно, рыба. Деревянная механическая, а рядом в аквариуме плавает её живой аналог – маленькая стерлядка. Перед спектаклем или во время антракта ребятишки могут познакомиться с историей театра, посмотреть кукол разных лет и оставить отзыв в гостевой книге.


Каждый год дети выбирают лучшую куклу актёра. И даже проводят настоящее голосование и опускают бюллетень корзиночку. "По щучьему велению", "Колобок"», "Аленький цветочек" - вот далеко не полный перечень любимых детских постановок. Но в этом сезоне театр приготовил особенный сюрприз – спектакль для взрослых. Сюжет спектакля пока держат в секрете. Сейчас идут последние приготовления. Для постановки в театре есть всё необходимое. Отдельный цех для декораций, кукольная мастерская и даже швейная мини-фабрика, где делают костюмы для маленьких героев.
В театре созданы все условия для удобства детей: кресла-трансформеры, красивые светодиодные панно, уютный зрительный зал. Долгое время театр занимал старое здание на улице Крестовой, но в апреле прошлого года труппа переехала в новые стены. Теперь театр в обновлённом здании ДК "Железнодорожников".
Театр показывает спектакли в самом Рыбинске и выезжает на гастроли, а в выходные снова ждёт маленьких зрителей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать