Русский арт/поп/музыкальный цирк выходит на международную арену

Новая российская поп-группа Vocal Circus, на этой неделе получила неожиданную поддержку.Русский арт/поп/музыкальный цирк выходит на международную арену Креативным директором группы, стал художник, Petro Wodkins, снискавший в этом году широкую международную известность. В перечне работ Петро: замена скульптуры «Писающего мальчика» в Брюсселе, претендующая на звание «событие года» в Бельгии, поддельная рекламная кампания подгузников Armani, критикующая общество потребления, «покупка» коллекции современного искусства для президента Таджикистана, вскрывшая темную сторону деятельности ведущих лондонских галерей и другие проекты, акции и перформансы, уже завоевавшие ему в международной арт-среде славу дерзкого критика недугов современного общества и непредсказуемого мистификатора, не признающего границ.

«Со времен The Beatles,  рок-поп-группы являются куклами в руках менеджеров, промоутеров и больших боссов. У нас все по-другому, мы музыкальный обоз, собирающий по пути, под крышу нашего поп-шапито, талантливых артистов ярких персонажей. У нас все постоянно меняется и находится в движении. Происходит вполне себе органичный процесс, современного безумия под ритмы электронного попа».
Petro Wodkins
Vocal Circus — это эволюционирующий проект, на каждое шоу приглашаются новые артисты.
В первой версии Vocal Circus, например, участвует мясник из Кривого Рога, найденный на просторах  Youtube и яйца Фаринелли, дуэт наоборот, где парень исполняет женские вокальные партии, а девушка — мужские.
«Vocal Circus первое в России музыкальное шоу, созданное современным художником, и должен получится очень интересный результат» — сказал менеджер группы  Дмитрий Койотe — «тем более, что Петро, стремительно восходящая звезда международной арт-сцены, известный, своими шумными акциями. Нам очень интересно подобное сотрудничество».
Песни для  Vocal Circus созданы топ-продюсерами из Швеции, которые в том числе работали с Lady GaGa, Jenifer Lopez, Pink.
«Искусство и музыку ожидает общее будущее. Если вы не в состоянии заставить аудиторию сомневаться — в правильности восприятия мира, даже зверюшек — вы —  вне игры. Никто не может конкурировать со стеклянным человеком. Людям не нужно то, что они уже знают, поэтому у искусства и музыки одни цели, заставить людей думать, смеяться и танцевать. Привет!». Petro Wodkins
Vocal Circus только что выпустил свой первый сингл: «Что делать?»
http://www.youtube.com/watch?feature=c4-feed-u&v=yNtWK6yQLjw&app=desktop
Премьера шоу Vocal Circus  состоится в марте 2014 года, а осенью планируется выпуск первого альбом
Petro Wodkins сейчас вновь в эпицентре международных событий с новой работой «Подарок для Роберта», где он атакует Роберта Мугабе в связи с тем, что «он жалкий клоун и трагический карлик, разрушающий красивую страну». 
Imenno.ru
Поделиться
Комментировать