«Русские Сезоны» познакомят Японию с транссибирским Арт-фестивалем Вадима Репина

Межкультурное взаимодействие России и Японии важно для укрепления отношений между нашими странами. Наибольшее значение в этой сфере играют гастроли артистов, концерты и совместные постановки, которые обеспечивают непосредственный контакт с проявлениями другой культуры.
Высокое искусство России, столь любимое в Стране восходящего солнца, будет представлено в Японии в конце сентября-начале октября благодаря Транссибирскому арт-фестивалю, проходящему в рамках проекта Министерства культуры РФ «Русские Сезоны».
12 сентября 2017 года в 11:00 в ресторане Ruski состоится пресс-завтрак с выдающимся скрипачом Вадимом Викторовичем Репиным, который расскажет о своих гастролях в Японии, дальнейших творческих планах и ответит на вопросы журналистов. 
В 2017 году Транссибирский арт-фестиваль представит в Японии две программы. Сольная программа примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой «Amore», премьера которой состоялась в Москве чуть больше года назад, включает в себя три одноактных разножанровых балета «Франческа да Римини» (хореография Ю. Посохова), «Пока не пошел дождь» (хореография П. де Бана), «Штрихи через хвосты» (хореография М. Донлон), и будет представлена в Orchard Hall в Токио 26 и 27 сентября. В постановке также принимают участие солисты балета Михаил Лобухин и Денис Родькин.
Совместная авторская программа Вадима Репина и Светланы Захаровой «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5» будет показана в 29 сентября в Orchard Hall в Токио и 1 октября в Маэбаси. Вместе с авторами программы в представлении примут участие солисты балета Владимир Варнава, Дмитрий Загребин, Михаил Лобухин.
Транссибирский арт-фестиваль возник благодаря Вадиму Репину. Его директором является Олег Белый. Концерты IV Транссибирского арт-фестиваля прошли в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Самаре, Брюсселе, Тобольске, Тюмени. В сентябре и начале октября в рамках проекта Министерства культуры РФ «Русские Сезоны» Фестиваль приезжает в Японию.
«Русские Сезоны» показывают японскому зрителю лучшие таланты из России. Программа включает свыше 200 мероприятий, проходящих на протяжении 2017 года в 42 городах Японии. «Русские Сезоны» предваряют перекрестный год России и Японии (2018), а также дальнейшие мероприятия в рамках долгосрочного российско-японского культурного обмена.

Поделиться
Комментировать