РОМЕО РАССТЕЛИЛ КОВЕР В ТОРГОВОМ ПЕРЕУЛКЕ

14 февраля во Дворце молодежи царило игривое, поцелуйное настроение. Здесь с аншлагом прошел финал областного конкурса пар Love story.ЗА ЧАС до концерта в фойе уже вовсю трудились визажисты и стилисты, сооружая модные прически вроде богемного пучка и греческой косы.

Тут же с помощью мастеров можно было создать валентинку или украсить конверт для письма. Для тех же, кто еще не встретил свою вторую половинку, были организованы свидания-пятиминутки. Всего же за право быть лучшими сражались шесть смелых, обворожительных пар. Они дефилировали в популярных кинообразах. Вне конкуренции оказались Джеймс Бонд (Михаил Петухов) и Шерлок Холмс (Сергей Кузнецов). С подругами, разумеется. А также показывали сюрпризы, приготовленные для своих вторых половинок. Для кого-то это был семейный вечер поедания пиццы, а для кого-то звезда с неба. Ее достал для своей любимой Максим Кутейников, выкатившийся на сцену на велосипеде в костюме бурого мишки. Намек на ласковое прозвище «мой медвежонок». Петр Акмен и Валерия Григорьева перевоплотились в персонажей драмы Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы».


- Это хоть и фантастическая, но очень жизненная и поучительная история. Она о том, что люди, которые выглядят не так как остальные, могут тоже любить сильно и искренне, - объясняет выбор Валерия. Они знакомы уже лет 5, но встречаются 1,5 года. Пять смен подряд работали вожатыми на одном отряде. Как шутят, «у нас много общих детей». Валерия учебу в пединституте совмещает с работой во Дворце молодежи, а Петр - будущий врач. Чтобы набраться опыта, устроился на полставки санитаром в Соловьевскую больницу. После учебы - 17-часовое дежурство. И так 6 раз в месяц. Платят, стыдно сказать, 3 150 рублей.


- Петя очень добрый, заботливый. Однажды, через пару месяцев отношений, я пошутила, что жду его с фанфарами на красной ковровой дорожке. Так что вы думаете! Ромео принес ковер и расстелил его в Торговом переулке. Да еще и друзей с маракасами и барабанами привел.


Лучшую пару выбрало жюри во главе с Натальей Рыбкиной, начальником отдела ЗАГС Ярославля, имеющей к делам сердечным профессиональный подход. Ею стали Максим Кутейников и Любовь Тюрина. Почетное второе место заняли Петр Акмен и Валерия Григорьева. Завершился Love story романтичной вечеринкой от стиляг из движения «Буги-вуги Ярославль» и концертом рок-группы «Пистолеты».


На снимке: Петр Акмен и Валерия Григорьева в образах персонажей фэнтэзи Тима Бертона.


Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать