Растопит ли снежная баба сердце снежного человека?

В воскресенье влюбленные отметят день Святого Валентина. Этот католический праздник нередко вдохновлял людей на романтические поступки. 4-х метровый снеговик художника Сергея Марценко, что украшает улицу около Тверицкой набережной, уже стал достопримечательностью Ярославля. Однако теперь у этого гиганта появилась подруга. Неутомимый ваятель, чтобы порадовать соседей, ко дню влюбленных вылепил для своего любимца огромную снежную бабу, которая ничуть не уступает в обаянии своему другу.

То, что у снеговика появилась еще и подруга, первыми увидели дети. И хотя день Святого Валентина пока еще не их праздник, радости от появления снежной бабы ничуть не убавилось.

Соседи приняли очередной подарок Сергея Марценко с большим восторгом. День влюбленных в Тверицах почитают, поэтому идея – осчастливить на праздник одинокого снеговика его второй половиной, всем пришлась по душе.

Пару снеговику Сергей Марценко лепил около недели. Получилась статная дама с очаровательной улыбкой и очень выразительными голубыми глазами. Мимо такой сладкой парочки, в середине которой можно разглядеть и маленького голубоглазого снеговичка, влюбленные не могли пройти мимо. Многофигурная снежная композиция превосходно видна с пролегающей поблизости дороги.

В руки 4-х метровой подруги снеговика Сергей Марценко водрузил по большому голубю – символу вечной любви.

По словам соседей, даже водители останавливаются и выходят из машин, чтобы посмотреть на снежное чудо. Есть даже и те, кто приезжает сюда специально – просто полюбоваться и отдохнуть.

Художник же Сергей Марценко на достигнутом останавливаться не намерен. Весной, когда растают его снежные творения, он планирует украсить крышу своего дома огромными яркими цветами, на которых будут восседать такие же большие пестрые бабочки.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать