Презентация книги Андрея Дмитриевича Коврайского «Солнечные этюды»

25 декабря в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоялась презентация книги Андрея Дмитриевича Коврайского «Солнечные этюды». Автор книги - молодой ярославский поэт, литературный критик, руководитель молодежного литературного объединения при областном отделении Союза писателей России.

Книга «Солнечные этюды» представляет собой сборник произведений, написанных Андреем Коврайским более чем за десять лет творческой деятельности. Многое в ней редактировалось, правилось и дописывалось. В неё вошли последние редакции стихотворений в прозе из сборника «Сад размышлений», фрагменты произведений разных лет, а также новые рассказы и миниатюры, навеянные личными мотивами и путешествиями.
Редактор книги,  писатель Герберт Васильевич Кемоклидзе, поделился с  гостями историей  становления  Андрея Дмитриевича как поэта.  Рассказал, как автор пытался найти себя и в поэзии, и в литературоведении, и в критике. В своей новой книге он проявил себя в жанре прозы.  В тексте видны  тонкость натуры автора,  его начитанность  и  аналитический ум.
 

Смахтина Екатерина, ведущий библиотекарь организационно-массового отдела.
Поделиться
Комментировать