Полторы тысячи новогодних волшебников сотворили чудо в рыбинске — фото

Сегодня, 17 декабря, 1500 Дедов Морозов под предводительством Деда Мороза из Великого Устюга сделали новогоднюю сказку былью для рыбинцев и гостей нашего города.

unnamed (1)unnamed (2)unnamed (3)

unnamed (4) 

unnamed (5)

unnamed

Дедом Морозом мог стать каждый — от мала до велика, независимо от пола и чина. Так, заместитель главы городской администрации Александр Киселев и главный врач городской больницы No2 и депутат Муниципального Совета Михаил Цветков приобрели опыт дедоморозоизации, участвуя в декабрьских НаШествиях из года в год. Многие из тех, кто в красных халатах с шапками на головах с белоснежными бородами на лицах шагали по улице Крестовой за белым кабриолетом с Дедом Морозом всея России, предварительно окончили Школу Дедов Морозов. Глава Рыбинска Денис Добряков занятий в этой школе не посещал, но Дед Мороз из него получился хоть куда.

unnamed (6)unnamed (7)unnamed (8)unnamed (9)unnamed (10)unnamed (11)

Прежде, чем преобразиться в Деда Мороза, Денис Валерьевич от всей души пожелал горожанам, крепкого здоровья, счастья благополучия, новогоднего чуда.

unnamed (12)unnamed (13)

Кстати сказать, горожане постарались сделать родной город сказочно красивым, украсив его новогодней атрибутикой. А участники автонашествия, которое стало новинкой НаШествия-2016, превратили добрый десяток автомобилей в диковинные средства передвижения. Управляли чудо- машинами, естественно, Деды Морозы. Все украшенные авто, которые следовали за оркестром Дедов Морозов, приняли участие в конкурсе, главным призом которого стал заправочный купон на 300 литров бензина из рук главного Деда Мороза.

unnamed (14)

 unnamed (15)unnamed (16)unnamed (17)unnamed (18)

Колонна Дедов Морозов завершила шествие возле Дворца спорта «Полет», где новогодние дедушки растворились в праздничной толпе горожан, запрудивших площадь. На их глазах Дед Мороз из Великого Устюга сотворил чудо и заодно выполнил почетную миссию городской администрации, вручив в рамках акции «Дари добро» подарки трем юным рыбинцам с ограниченными физическими возможностями.

unnamed (19)unnamed (20)unnamed (21)unnamed (22)unnamed (23)

Гостей ждали зажигательная праздничная программа и фейерверк. Но, прежде чем, разноцветные огни вспыхнули в небе, под дружные крики рыбинцев, которых подбадривал главный Дед Мороз, зажглась огнями новогодняя елка перед Дворцом спорта «Полет».

unnamed (24)

 unnamed (25)

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото автора

Поделиться
Комментировать