Подведены итоги ХIV Форума публичных библиотек России «Библиокараван – 2015 в Ярославле»

6 – 11 сентября по Ярославской области прошёл «Библиокараван-2015» – ХIV Форум публичных библиотек России, который собрал 192 участника.
В форуме участвовали представители 24 городов и регионов России – Татарстана, Саратовской, Свердловской, Нижегородской областей, Республики Карелия, Костромской области, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Воронежской области, Москвы, Кургана, Омска, Рязани и пр. 
В «Библиокараване» также приняли участие представители библиотек Ярославля и области, культурной и научной общественности нашего города.

Форум проводился при поддержке Администрации Ярославской области, мэрии и муниципалитета города Ярославля, Российской библиотечной ассоциации.

«Библиокараван – 2015 в Ярославле» знаменателен тем, что проходил в Год литературы в РФ. Форум призван показать роль литературы в развитии современного общества, обсудить в формате конференций, свободных дискуссий, круглых столов актуальные вопросы библиотечного дела, обменяться опытом эффективной работы по продвижению чтения. По сложившейся традиции Библиокаравана, гостей ожидало знакомство не только с библиотеками, но и регионом в целом, с его духовной и материальной культурой.

Ещё одним событием, благодаря которому Форум проходил именно в нашем городе, стал 60-летний юбилей Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, стоящей во главе 15 публичных библиотек муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Ярославля».
Поделиться
Комментировать