Почему стоит посетить ярославский цирк?

В ярославском цирке зажглись огни новой увлекательной программы «Горные львы Канады». Не стоит подходить к названию буквально, ведь представление включает выступления акробатов и гимнастов, клоунов, а также содержит немало удивительных номеров с участием животных.
   Радость и улыбки зрителей на трибунах – их работа, а скорее искусство.

   Для начала давайте подумаем, с чем в наших мыслях ассоциируется слово «цирк»? С яркими и неуклюжими клоунами, с животными, исполняющими невероятные трюки, с акробатами, заставляющими забыть о существовании гравитации? Наша редакция смеет предположить, что главная ассоциация с цирком – это детская улыбка, радость тех, ради кого мы живем. Что может быть ценнее этого?

   Итак, представим себе цирковую арену. Гаснет свет, представление начинается… С трибун в скором времени будут часто звучать возгласы восторга, удивления и радости. И это неспроста, программа содержит всю палитру циркового представления: непостижимые и порой, опасные трюки акробатов, чудеса пластики гимнастов, гротеск клоунов, красочные номера с животными, экскурс в историю с Римской конницей и гвоздь программы – горные львы Канады, но обо всем по порядку.Первыми на арену вышла пара в зажигательных кастильских костюмах, которая исполнила не менее зажигательный танец в духе «Кармен», элементы которого сводились не только к движениям на земле, добрую вторую половину танца жгучие «испанцы» провели под куполом цирковой арены.

 


 

   Затем, к слову не без элемента внезапности на площадке появился вороной конь под руководством одетой в такой же цвет вороньего крыла дрессировщицы. Видно, их «общение» настолько долгое, что девушка и животное понимают друг друга, буквально, с полуслова. Конь и вправду видный, такой мог составить неплохую компанию лордам и королям, привыкшим разъезжать по площадям, гарцуя на лошади. Наш же, вдобавок к этому, умеет танцевать и не откажет даме в галантности, изящно склоняя шею для того, чтобы его наездница смогла без труда сойти на землю.

 


 

   Между выступлениями артистов многочисленную публику, особенно детям на потеху, развлекала пара клоунов акробатов Санек и Серега, которые своей буффонадой позволили лишний раз улыбнуться и взрослым. Клоуны-то они непростые, герои не боятся высоты. К слову о высоте, программа в изобилии позволяет насладиться трюками с участием акробатов и гимнастов, презирающих силы земного притяжения. Сальто, двойное сальто назад, парные номера под сводами арены – все это зрители увидели своими глазами, и тут уж без привычного для цирка «Ах» не обошлось.

   Животные от людей по ходу программы не отставали. Чего стоят одни собачки-наездницы. Маленькие существа оседлали пони не хуже самых опытных жокеев.

 


 

   Антракт также не прошел для гостей бесследно, дети в сопровождении взрослых отправились «в гости» к морским львам, где каждому была дана возможность покормить нелепых на первый взгляд зверей «с руки» рыбой, некоторым даже удалось разбудить в усатых обладателях чудных больших глаз тягу к ласке.

 


 


 

   А во втором отделении зрители дождались гвоздя программы – выступления горных львов (их же именуют канадскими пумами) под руководством заслуженного артиста России Владимира Исаичева и его очаровательной жены Натальи. Киски сразили всех. Вместе с шармом дикие звери, которые, между прочим, рядом с дрессировщиками ведут себя совсем как домашние, с легкостью перебирали лапками по поверхности шаров, прыгали через кольца и через спину друг друга, а также с грацией ходили по горизонтальному шесту, чем заслужили лакомство от своих хозяев и несмолкаемые овации публики, что вполне заслуженно.

Подводя итоги хочется поблагодарить артистов, за то что лишний раз напоминают нам, улыбки и радость – бесценные эмоции.

   Программа "Горные львы Канады" будет проходить в ярославском цирке до 18 августа.
Горные львы Канады на арене ярославского цирка
Видео
Яркуб
Поделиться
Комментировать