Песни ярославских музыкантов у Дворца Молодежи

Сегодня в 9 утра в районе площади Карла Маркса звучали песни ярославских музыкантов и исполнителей. Дворец Молодёжи начал новый проект в поддержку талантливой молодёжи – "OPEN AIR УТРО". Площадь Карла Маркса сегодня утром превратилась в музыкальный полигон. Из динамиков Дворца Молодежи теперь будут звучать песни ярославских исполнителей. Проект назвали «OPEN AIR УТРО». Идея проста - записывайте песню, приносите во Дворец Молодежи. И вот уже ваше творчество оценивают горожане, ждущие автобус у Гиганта. 25-летняя Алена Кириллова - одна из участниц проекта. Они вместе с братом создали группу под названием «Excluziv». Он - читает РЭП. Она поет. Занимается вокалом Алена здесь же, во Дворце Молодежи. Услышала о проекте и решила принять участие.
Алена Кириллова, группа «Excluziv»: «Идея замечательная. У на с очень много групп в Ярославле, которые что-то делают, записывают свои песни, но выход у них - только интернет: раскидали по социальным сетям - по друзьям, по знакомым. А здесь есть возможность показать свое творчество совершенно незнакомым людям. Вдруг им понравится эта песня».
А вот гитарист другой группы под названием «Места в партере» из Рыбинска Андрей Жимайлов, учится в музыкальной школе, осваивая классическую гитару. В группе же ребята играют поп-панк. Все участники музыкального коллектива еще школьники, учатся в 11-ом классе. Своим творчеством, говорит юный музыкант, они несут людям хорошее настроение.
Андрей Жимайлов, группа «Места в партере»: «Наши песни о жизни. Мы хотим донести слушателям, что нужно проще смотреть на жизнь, улыбаться, радоваться».
Мы решили спросить у прохожих: как они реагируют на такой аудио-проект.
Дмитрий: «Отличная идея. Музыка всегда поднимает настроение. Почаще бы на улицах звучала хорошая музыка. А наш отечественный автор всегда был талантлив, интересен».
Александра: « Конечно, здорова! Даже мой малыш танцует, ему тоже нравится».
Всего же в проекте пока принимают участие 20 музыкальных групп и исполнителей из Ярославской области. Кто-то из участников уже выступал в клубах, на фестивалях, а для кого-то участие в «OPEN AIR УТРО» стало первым шагом в продвижении своего творчества в массы.
Александр Русаков , идейный вдохновитель проекта «OPEN AIR УТРО»: «Форматы музыки, которые присылают авторы и исполнители - это абсолютно любые форматы. Транс, хип-хоп, поп, и.т.д. Абсолютно все композиции, которые нам присылаются, мы отслушиваем, и если это не противоречит каким-нибудь нормам законодательства - мы готовы их транслировать на крыше Дворца Молодежи».
Во что выльется в итоге проект, организаторы пока не знают, но то, что в первый день музыка нашла отклик в сердцах прохожих, говорят они - это радует.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать