Переславская школьница стала стипендиатом Российского фонда культуры

Переславская школьница Татьяна Шентерякова стала стипендиатом Российского фонда культуры. До этого одаренная девушка победила в областном детском литературном конкурсе "Проба пера". 

Библиотекарь Марина Нагавонская заметила необычную девочку 4 года назад. Таня Шентерякова могла часами рассматривать книги. Впоследствии выяснилось, она сама пишет стихи и рассказы, причем самобытные и талантливые.
17-летняя Татьяна к своему творчеству подходит строго – считает, что за все время написала 12 стихотворений и 2 рассказа. По ее мнению, сначала должно быть сильное чувство, и лишь затем слова сами лягут на чистый лист бумаги.
Мать Татьяны Любовь Белицкая по профессии художник. В юности она тоже писала стихи. Однако, сегодня признает, что у дочери в литературном творчестве все получается значительно глубже и талантливее.
Переславские поэты и писатели считают победу Шентеряковой вполне заслуженной. Стипендия Российского фонда культуры составит 3 тысячи рублей в месяц.
Стихи и рассказы Татьяны охотно печатают в переславских газетах. Ее творения в ближайшее время должны появиться в альманахе "Литературный Переславль". Сама же юная писательница мечтает написать большую книгу о своих сверстниках и о любви.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать