Открытие ХVII Международного кинофестиваля «В кругу семьи»!

Близится главное событие ярославского лета 2022 года – торжественное открытие самого семейного кинофестиваля «В кругу семьи»! Фестиваль проходит при поддержке Госкорпорации «Ростех», Правительства Ярославской области, Мэрии г. Ярославля и Фонда Росконгресс.

2 июля в 15:00 в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоится пресс-конференция, посвящённая проведению в городе Ярославле и Ярославской области ХVII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».


В пресс-конференции примут участие: А.С.Ковтунец – президент Международного кинофестиваля «В кругу семьи», Ф.В.Добронравов – Народный артист РФ, художественный руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи»; С.А.Любшин – Народный артист РСФСР, председатель жюри Основного конкурса фестиваля; М.А. Авдеев – заместитель председателя Правительства Ярославской области; Е.Б.Волкова – заместитель мэра города Ярославля по социальной политике; А.А.Горбунов – соавтор конкурсной программы интернет-проектов и один из её членов жюри, телекритик, корреспондент журнала «Телескоп».

Будет представлена наиболее важная и интересная информация, касающаяся проведения фестиваля: как изменился кинофестиваль за последние несколько лет, какая программа фильмов-участников, новая конкурсная программа интернет-проектов, II Национальная премии позитивного контента «Быть» среди блогеров, спецмероприятия в рамках фестиваля и многое другое.

Пресса сможет задать спикерам и членам жюри все интересующие вопросы.

В 16:00 начнется прямая трансляция событий кинофестиваля в VK Видео (https://vk.com/video/@alexander.kovtunets?list=131649e7ccd6a17277&z=video-63184822_456239334) и социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/live/4200154668590) в официальных группах кинофестиваля.

По Красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино, среди которых: Фёдор Добронравов, Мария Миронова, Елена Яковлева, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Екатерина Мацвей и многие другие, а также общественные и государственные деятели, режиссеры и актеры-представители картин конкурсной программы. Их будет встречать президент кинофестиваля – Александр Ковтунец.

Также на красной дорожке состоится вручение II Национальной Премии позитивного контента «Быть» в блогосфере. В прошлом году было принято решение об учреждении данной премии, как российского аналога Оскара для блогеров. Свои награды за создание позитивного контента в социальных сетях получат более 30 блогеров-миллионников, приглашенных на кинофестиваль.

По окончании красной дорожки по пригласительным билетам зрители смогут попасть в большой зал КЗЦ «Миллениума» на торжественную часть Церемонии открытия. Концерт Торжественной Церемонии открытия ХVII Международного кинофестиваля «В кругу семьи» начнётся в 18:00. Яркой его частью станет представление стран участниц фестиваля и кинопрограммы, музыкальные и танцевальные номера.

В завершении гостям фестиваля будет представлена мировая премьера фильма Рождественского семейного фильма «Быть» режиссёра Александра Ковтунца.

Герой фильма – популярный блогер и начинающий реп-исполнитель Илья, жёстко конфликтует с отцом, думает только о себе и не хочет иметь детей. Неожиданно он попадает в прошлое, еще до своего рождения, и встречает своих молодых родителей. В 1993м его ждёт масса курьёзных ситуаций и приключений, порой опасных для жизни… Чтобы осознать ценность жизни и научиться любить, главный герой должен понять, что его могло бы не быть. Илье предстоит сделать непростой выбор, чтобы вернуться назад в своё время.

Зрителей ждёт множество искромётных шуток, курьёзных ситуаций и трогательных моментов, в которые попадает главный герой в исполнении харизматичного и талантливого Олега Гааса, получившего широкую известность после роли в сериале «Регби».

В этот же день, 2 июля в 10:00 состоится открытие Деловой программы фестиваля в КЗЦ «Миллениум», в ТРЦ «Аура» стартуют кинопоказы, звёздные гости фестиваля поедут на социальные акции добра, а также на творческие встречи по городам области.

Ждём всех жителей Ярославля и Ярославской области на мероприятиях кинофестиваля «В кругу семьи»!

 

 

Пресс-центр – Анастасия Остапенко, аккредитация на мероприятия по тел.: 8 (925) 610-86-23, e-mail: anast.ostapenko@mail.ru

 

Спонсор проекта: АО «Вертолёты России», АО «Новикомбанк», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Информационные партнёры кинофестиваля: VK Видео и социальная сеть Одноклассники, телеканал «Первый Ярославский», радио «Дача», газета «Северный край», информационное агентство «Ярновости».

Поделиться
Комментировать