Осенние мелодии

В воскресенье, 31 октября, в Доме культуры «Красный Перекоп» в рамках фестиваля «Меня сегодня муза посетила» состоялся концерт клуба авторской песни. В нем приняли участие более 30 авторов – исполнителей бардовской песни из Ярославля, Рыбинска, Москвы, Костромы, Мурманска.

Фестиваль проводится на сцене Дома культуры уже третий год. За это время он приобрел статус межрегионального – в Ярославль приезжают выступать барды со всей страны. Основная цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала, привлечение новых, молодых исполнителей. В течение прошлого года были прослушаны более 80 музыкантов. Многие из них уже стали постоянными членами клуба авторской песни.
Нынешний концерт начался с лирической ноты. Открыл его молодой автор­исполнитель Александр Акварель. Основным лейт
мотивом его песен стала осень. Впрочем, об этом времени года пели и другие барды, приехавшие на фестиваль.
Многие из исполнителей, выступавшие на этом концерте, уже хорошо знакомы ярославцам. Среди них бард Игорь Малыгин, написавший песню о Ярославле. Игорь приехал в наш город
8 лет назад из Сергиева Посада, где работал над восстановлением Никольского храма и пел в церковном хоре. Сегодня Малыгин занимается иконописью. А авторской песней он увлекается уже много лет, в его репертуаре около 100 песен.
Неизменный успех имеет и выступление барда из Рыбинска Валерия Белозерова, произведения которого отличаются искрометным юмором. Тепло встретили зрители и ансамбль, в состав которого входит самая юная участница концерта 6летняя Лиза Судакова, а также клуб самодеятельной песни «Беловодье», председателем которого является консультант отдела по связям с общественностью мэрии Ярославля Сергей Хренов.
Среди известных исполнителей в концерте приняли участие Макс Леви (автор­исполнитель из Москвы, участник передачи «В нашу гавань заходили корабли») и Лева Шишов из Рыбинска.
Наряду с известными бардами с не меньшим успехом выступили молодые музыканты – участники ансамбля «Акварель» Алексей Соколов и Ксения Смелова.
Под занавес концерта на сцену вышел ансамбль «Катамаран» с песней «Первый снег» и своим неизменным хитом «Ты прости меня, дорогая Аксинья». Этот коллектив был лауреатом песенных фестивалей в Ельце и Котласе, а также лауреатом международного фестиваля «Вуокса­2005».
Городские новости
Поделиться
Комментировать