Осень в Ярославле пройдет в новом формате

Рок – песни и живой звук, профессиональные музыканты и любители. Уже двенадцатый раз в Ярославле на фестивале «Рок-осень» выявят лучших исполнителей в стиле гранж, панк, альтернатива и металл.

– В этом году концерт пройдет в новом формате. Если раньше талантливая молодежь собиралась в домах культуры, то теперь местом встречи станет «Коктейль-бар», – рассказывает организатор фестиваля Эльмира Нимонова. – И не будем затягивать с отборочными турами. В субботу устроим прослушивание, выявим лучших, а в воскресенье состоится гала-концерт.

В жюри организаторы планируют пригласить победителей прошлых лет, возможных спонсоров самых талантливых участников и известного московского рок-журналиста.

– Одни ребята имеют профессиональное музыкальное образование и опыт выступлений на сцене, а другие самоучки и тренируются в гараже. Однако оцениваться будет не только мастерство, но и творческий подход музыкантов к выступлению, умение очаровать публику и добиться контакта с ней, – объясняет Эльмира Равильевна. – И шансы на победу равны у всех.

Фестиваль пройдет 10 – 11 ноября в «Коктейль-баре». Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать