Около 100 ярославцев получили в подарок к 1000-летию города свои портреты в рамках акции «Художественный десант. 1000 портретов к 1000-летию города»

21 августа на Волжской набережной в Ярославле стартовала Благотворительная акция «Художественный десант!» - «1000 портретов к 1000-летию города!». Участниками акции стали ярославские художники – члены регионального Союза художников. В рамках акции художники рисовали портреты всех желающих бесплатно. Около 100 ярославцев смогли получить в подарок к юбилею города свой портрет на память.


Художники будут ждать 28 августа и 4, 18 сентября всех жителей и гостей города, желающих позировать для портрета или шаржа, с 17.00 до 20.00 на участке Волжской набережной от памятника Н.А. Некрасову до Ярославского художественного музея (в сторону Стрелки). В эти дни Волжская набережная станет своеобразной творческой мастерской, т.к. помимо портретистов на набережной будут работать известные художники-пленеристы, и все жители и гости Ярославля смогут стать свидетелями создания пейзажей. Под открытым небом будут заниматься живописью и дети - учащиеся школ искусств и художественных студий. Студенты последних курсов Ярославского художественного училища придут на набережную 4 и 18 сентября.
В рамках акции на Волжской набережной прошла выставка работ юных живописцев - учащихся художественных школ города.
Акция организована ООО «Ярославская пресс-служба» и проводится при поддержке департамента культуры Ярославской области и СЖД. Благотворительная акция «Художественный десант!» - «1000 портретов к 1000-летию города!» является продолжением творческого проекта «Волжская набережная - территория творчества».  Она состоялась в мае-июле 2010 года и прошла под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!».
"Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать