Один из лучших российских гитаристов дал концерт в областном центре

В Ярославле прошел концерт одного из лучших российских гитаристов, лауреата более 20 международных конкурсов Артема Дервоеда. По словам исполнителя, сейчас классическая гитара востребована.
Интерес к ней с каждым годом растет благодаря возможности музыкантов выезжать за границу и обмениваться опытом. Сам Артем не расстается с инструментом уже около четверти века. Выбор он сделал сам в 6 лет, и родители поддержали талантливого ребенка. В юности пробовал писать музыку, но понял, что его призвание - концертная деятельность. Кроме гастролей, Артем преподает гитару в Гнесинке и в Московском государственном университете культуры и искусств. Самым ярким своим выступлением считает концерт в Карнеги-холле год назад.
"Гитара в моей жизни значит многое, чтобы как-то сказать одним словом. Гитара, это в первую очередь инструмент самосовершенствования. Ежедневно я работаю, и каждый день становлюсь лучше как музыкант, как исполнитель - это способ выразить эмоции и чувства", - говорит музыкант Артем Дервоед.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать