Объявляется конкурс «Современное архитектурное решение образа православного храма»

Победители конкурса будут награждены денежными премиями и поездкой на Святую землю. Сроки проведения: со 2 сентября по 29 ноября 2013 года.

Союз архитекторов России и Союз благотворительных организаций России при поддержке Московского патриархата Русской православной церкви объявляют открытый профессиональный конкурс «Современное архитектурное решение образа православного храма».

В экспертный совет и жюри конкурса вошли архитекторы — эксперты в сфере православного храмостроения, священники Русской православной церкви, историки православного зодчества, представители Союза благотворительных организаций России и профессиональной прессы. Впервые будет проведен конкурс проектов, нацеленных не на стилизацию храмовой архитектуры прошлых эпох, а на отражение в облике храма как традиционных черт, так и современной эстетики. Организаторы надеются, что конкурс поспособствует духовному возрождению страны. После завершения конкурса в храме Христа Спасителя будет организована выставка лучших проектов. К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные профессиональные архитекторы, авторские коллективы и студенты архитектурных вузов.

АВТОР: РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "ПРОФИЛЬ"

Профиль

Поделиться
Комментировать