Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова – 119 лет!

Вклад в формирование социокультурного пространства области, итоги сотрудничества, победы и выводы представят 23 марта в 16:00 в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова. Повод – сто девятнадцатый день рождения.

В день рождения в формате «вопрос-ответ» вспомнят наиболее о значимых событиях и акциях, обозначат результаты нацпроекта «Культура» и другие реализованные программы и идеи. Приблизиться к ответам на знаковые вопросы помогут партнеры, коллеги и читатели. По традиции в Галерею почетных читателей впишут новые имена. Завершит мероприятие обзор фотовыставки Центрального Банка России «250 лет Российским бумажным деньгам», организованной в рамках Соглашения о сотрудничестве библиотеки и Банка России в области повышения финансовой грамотности.

К дню рождения библиотеки приурочена акция «Возвращение в Некрасовку» книг и журналов, которые читатели по какой-либо причине не смогли вернуть в назначенный срок. Акция продлится до 31 марта.

 

Место проведения: Областная библиотека имени Н.А. Некрасова, г. Ярославль, ул. Свердлова, 25в, конференц-зал.

 

Приглашаем присоединиться к мероприятию! Регистрация на сайте: www.rlib.yar.ru.

 

Справка:
Библиотека является правопреемником общественной городской «Пушкинской библиотеки», которая с 1924 года значилась Ярославской губернской центральной библиотекой, утратив имя «Пушкинской». В 1936 году с образованием Ярославской области Ярославская губернская центральная библиотека была реорганизована в Ярославскую областную библиотеку. В 1967 году Ярославской областной библиотеке было присвоено имя писателя Н. А. Некрасова. 

Поделиться
Комментировать