О самой гигантской артистке театра Филатовых - Раде

Она - самая гигантская артистка театра Филатовых. И всегда рада гостям. Эти чувства крепли годами. Рада и Татьяна Филатова вместе 38 лет. Познакомились в сочи, куда двух-летнюю слониху привезли из Германии. С тех пор рада в цирковой семье любимица.

"Она одна, а медведей у нас много, поэтому такой любви на всех уже не хватает. Поэтому она капризная, но это, как и все женщины", - говорит художественный руководитель программы, народная артистка России Татьяна Филатова.


А еще, как и все женщины, Рада любит быть в центре внимания. И требовать его начинает с шести утра.


"Встает и начинает барабанить по всему что можно, цепями гремит. Мол, хватит спать, уже я проснулась, а вы там все дрыхните, что такое? Ей варят бадью каши, и утро у нее начинается с каши", - рассказывает Татьяна Филатова.


Красное оголовье, на ногах кожаные ленты с бубенцами и маникюр - обязательная процедура перед каждым выступлением. Только наносится не лак, а растворенный в воде мел или зубной порошок. Но самое любимое - это водные процедуры. Купаться - любимое занятие Рады. Она от удовольствия закатывает глаза и с нетерпением ждет пятницу, потому что это банный день. Несмотря на то, что мы для нее чужие, она с удовольствием дает мне себя помыть. Чистая и довольная Рада выходит на арену, где исполняет сложный трюк. Номер с тумбой. По словам Татьяны Филатовой, он не имеет аналогов в мире.


"Во-первых, она держит свой баланс, во-вторых, она держит меня в балансе, в-третьих, вы не забывайте, что у нее 4,5 тонны - это все очень, очень сложно", - отмечает Татьяна.


Радовать ярославских зрителей Рада готова до 2 декабря.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать