О русской музыке по-венесуэльски

17-летней Каролине Прадо из Венесуэлы ради искусства пришлось пережить суровые российские морозы. Однако, девушка не жалеет, что приехала в Россию, а точнее в Рыбинск. Здесь она не только изучает русский язык, но постигает профессиональные тонкости игры на своем любимом инструменте – гобое.


Венесуэлка Каролина Прадо полюбила русскую музыку, когда стала учиться в Каракасской консерватории. Ради творений Рахманинова и Чайковского она готова идти на занятия даже когда за окном -25. В Рыбинск Каролина приехала по культурному обмену. Здесь в 18-й гимназии она изучает русский язык, и, как говорят ее сверстники, уже добилась в этом больших успехов.
Профессиональному мастерству Каролину Прадо обучает известный рыбинский гобоист выпускник Ленинградской консерватории Владимир Хробыстов. Музыкант отметил, что венесуэльская ученица уже успела его поразить большим желанием постичь суть русского искусства. Уроки с Каролиной Владимир Хробыстов ведет на английском, которым владеет свободно. Сама же ученица не ожидала, что найдет в Рыбинске специалиста такого класса. Многое из того, что она узнала на занятиях, стало для студентки полным откровением.
Российское обучение Каролины продлится до августа. Ее мечта – стать солисткой симфонического оркестра. Сейчас девушка с упоением изучает музыку Рахманинова, других великих русских композиторов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать