Ну, ты и кадр!

В минувшие выходные в Ярославле закончил свою работу кинофестиваль «Кадр, вперёд!», состоявшийся в нашем городе во второй раз.

На открытии фестиваля прошел специальный показ игровых фильмов. Затем  показали фильм, посвящённый 100-летию кинопроизводства в Ярославле и фильм  «Из Канн в Ярославль». За пять дней фестиваля зрители посмотрели документальное, любительское, анимационное кино. В виде спецпоказа ярославцам продемонстрировали   полнометражный фильм Арсения Гончукова «1210» и документальное произведение  Анны Яновской «Это лето». В рамках праздника прошли мастер-классы «Как построить и продать сценарий», «Личность в истории анимации».

В жюри фестиваля «Кадр, вперед!» вошли: Дмитрий Гридин - режиссёр театра, кино и ТВ, Олег Добрынин - кинорежиссёр, преподаватель ВГИКа, Сергей Капков - главный редактор сайта animator.ru, киновед, шеф-редактор «Утро России», Иракли Кочламазашвили - грузинский кинорежиссёр, Анна Яновская - актриса, кинорежиссёр и другие. Так же состоялся и конкурс фото  «Кадрик, вперед!».

Городские новости

 

Поделиться
Комментировать