Новая жизнь старого клуба

У Ярославля появился свой дворец молодежи. Приютом для энергичных и креативных стал бывший клуб "Гигант". Решение о передаче здания из подчинения филармонии в Департамент по делам молодежи было принято еще осенью прошлого года. С этого времени новый коллектив приступил к созданию особого творческого пространства. А в помощники приглашают всех желающих.


На летучках маленькая, но очень веселая команда обсуждает проекты, которыми они смогут удивить и заинтересовать всех, кому от 14 до 30. ,Первыми заселили новый дом танцевальные коллективы. Танцы здесь – на любой вкус: уличные, клубные, восточные, бальные. Для особо продвинутых работают секции тектоника и капоэйры. Но и это еще не все.
"У нас появился театральная студия арт-фехтование - танц лаборатория. В ближайшее время акустический рок и анимация учить развлекать людей",- рассказала заведующая арт - отделом Анна Удальцова
Как только потеплеет, проведут акцию "Молодо-зелено". Общими силами приведут в порядок территорию вокруг здания, посадят деревья, разобью клумбы. А ближе к лету стартует театральный проект – "мини-спектали" будут показывать прямо на улицах города. Правда, пока возможности дворца ограничены. Несмотря на то, что ремонт закончен, кроме голых стен и новых кресел в зрительном зале, в помещениях практически ничего нет. Конечно, удалось отреставрировать потолки, привести в порядок хрустальные люстры, которые украшают зал с 1956 года. А вот сцену оформили из того, что было.
Денег пока мало, зато с идеями проблем нет. Дворец молодежи открыт для любых экспериментов. Недавно был организован конкурс, на который все желающие могли представить проекты, и уже в этом году самые интересные из них будут реализованы на базе бывшего клуба "Гигант".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать