Ни опера, ни балет…а страстный монолог

В театре имени Волкова приступили к репетициям спектакля "Кармен". Ставит трагедию молодой новосибирский режиссер Тимофей Кулябин, который в этом году стал номинантом "Золотой маски". "Кармен" волковцев не имеет ничего общего с блестящей оперой Бизе. Здесь обратились к первоисточнику – новелле Проспера Мериме. 25-летний режиссер из Новосибирска Тимофей Кулябин трактует свою постановку, как страстный монолог Хосе Наварро, приговоренного к смерти. Что есть любовь, что жизнь, а что смерть? Вот – главные вопросы.


Женщина, рожденная для любви – такова Кармен всех времен и народов. Один из самых колоритных женских образов в спектакле сыграет Александра Чилин-Гири. Пока актриса не выдает всех профессиональных секретов, однако сознается, что роль Кармен ее сильно вдохновляет.
Другой герой – Хосе Наварро весь во власти своей сладкой и роковой любви. Он не злодей, он жертва обстоятельств. В этой сложной роли в спектакле выступят молодые актеры Николай Красноперов и Руслан Халюзов.
Премьера "Кармен" ожидается 20-го февраля. Скоро начнутся репетиции "Трех сестер" Чехова. Спектакль поставит главный режиссер театра Сергей Пускепалис. Эту премьеру зрители увидят в июне.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать