Некрасовской библиотекой заинтересовалась прокуратура

Ярославская областная библиотека имени Некрасова сегодня находится под пристальным вниманием Кировской прокуратуры. Причина – отсутствие пандуса на входе в библиотеку.
Проверка библиотеки началась еще в прошлом году. По ее результатам суд возложил на универсальное научное книгохранилище обязанность оборудовать вход в здание специальными приспособлениями для людей с ограниченными возможностями. Однако, вместо того чтобы озаботиться обустройством пандуса, областная универсальная научная библиотека обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Ярославского областного суда с кассационной жалобой на решение суда первой инстанции. Библиотекари посчитали, что обустройством входа пандусом и ограждениями с поручнями должен заниматься собственник здания – департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области.
В свою очередь судебная коллегия посчитала, что оснований для отмены решения суда первой инстанции не имеется. И областной библиотеке все же придется заняться обустройством пандуса.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать